AMIGOS DA CURA

TROCA DE INFORMAÇÕES A FAVOR DA VIDA

Boa tarde pessoal. Acabei de me registrar no site e peço desculpas se estiver realizando perguntas no lugar errado (me ajudem sobre isso).
Tenho 24 anos e sou portadora de psoriase há mais de dez anos. Há tempos que pesquiso sobre a AHT e quero fazê-la, mas somente agora pude realmente começar. Estou realizando as aplicações com uma técnica de enfermagem que faz todo o procedimento de higienização corretamente.
Ao todo fiz cinco aplicações. Quatro de 5ml e ontem fizemos novamente com 10ml.
O problema é que nas últimas três aplicações, o local ficou muito dolorido e com hematoma roxo. Gostaria de saber se é normal isso acontecer ou se está havendo algo errado. Se houver algo errado, o que poderia ser?

Exibições: 28

Responder esta

Visitantes online

Colaboradores

.

Vídeos

  • Adicionar vídeo
  • Exibir todos

© 2017   Criado por Maurecir Mafra.   Ativado por

Badges  |  Relatar um incidente  |  Termos de serviço